На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ученые оценили изменения Земли под влиянием человека за последний 61 год

Ученые оценили изменения Земли под влиянием человека за последний 61 год

Деревья и лесная подстилка, особенно в тропиках, перерабатывают почти треть углеродного загрязнения, возникающего из-за человеческой деятельности, отметили специалисты. Они рассказали, что глобальные преобразования Земли — это дорога к провалу в решении задач, поставленных в Парижском соглашении. Договор о климате 2015 года обязывает все страны сдерживать нагревание планеты на уровне ниже двух градусов.

На данный момент Земля нагрелась на 1,2 градуса, что достаточно для возникновения масштабных штормов, повышения мирового уровня океана и иных природных катаклизмов, предупредили исследователи. Их расчеты показали, что с 1960 года глобальный лесной покров Земли уменьшился на миллион квадратных километров, а количество пахотных земель и пастбищ увеличилось на ту же цифру, передает Planet Today.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх