На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Гроша не стоят»: эксперт Бредихин оценил газовые требования Госдепа США к РФ

Сильное беспокойство у Вашингтона вызывает отказ «Газпрома» забронировать дополнительные объемы транзита газа через Украину на октябрь.

«Россия неоднократно заявляла, что ей хватит запасов газа, чтобы сделать это, поэтому, если это правда, ей следует сделать это как можно быстрее через Украину», — отметил он.

По словам члена научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС», главного редактора журнала «Архонт» Антона Бредихина, подобные заявления не имеют смысла.

«А какое отношение Хохштейн имеет к нашей стране? Или он распоряжается российскими природными богатствами? Согласно обновленной конституции, все эти требования и гроша не стоят. Никто не сомневался, что с завершением строительства "Северного потока — 2" американцы не успокоятся», — приводит его слова ФАН.

Также эксперт не исключил, что именно американская сторона предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому идею о выделении Киеву процентов из акций «СП-2». России необходимо готовиться к дальнейшему противостоянию в сфере энергопоставок, заключил Бредихин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх