На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Генерал Владимиров обрисовал возможный сценарий конфликта НАТО и России

Азовское море является внутренним морем для России, военные корабли третьих стран не пройдут под Керченским мостом без разрешения РФ. Любое нарушение территориальных вод может послужить началом локального конфликта у берегов Крыма, считает Владимиров.

Причиной беспокойства российского военного послужило строительство военно-морской базы (ВМБ) на берегу Азовского моря на украинской стороне. Киев год назад выделил на возведение базы около полумиллиарда гривен, что составляет примерно 20 млн долларов.

Для строительства базы сумма небольшая, а учитывая коррупцию на местах, обустройство базы приостановилось. Украинцы успели углубить дно гавани, построили три причала и инфраструктуру для размещения военнослужащих. На новой базе планировалось разместить батальон морской пехоты, отряд боевых пловцов и 12 судов.

Средства, выделенные для "нейтрализации военных возможностей РФ в Приазовье" закончились, возведение военной базы заморозилось. Великобритания высказала готовность выделить Украине кредит в 1,6 млрд долларов на развитие ВМБ, с условием, что база будет использоваться как стоянка для кораблей НАТО. Владимиров уверен, что это является основной причиной строительства базы в Бердянске.

На данном этапе в Бердянске базируется несколько военных кораблей Украины, суммарная военная мощь которых не может сравниться с российским вооружением на Азовском море. В случае необходимость РФ оперативно привлечет авиацию, береговые ракетные комплексы и корабли Черноморского флота.

Китайские военные эксперты считают, что Россия достойно ответила на вооруженные провокации НАТО. Они уверены, что ответ РФ на реальное вторжение будет отнюдь не мягким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх