На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Похищенная контрабандой 1800-летняя статуя Персефоны будет возвращена в Ливию

Похищенная контрабандой 1800-летняя статуя Персефоны будет возвращена в Ливию

Произведение искусства было передано 13 апреля 2021 года в Лондоне. В заявлении министерства Ливии также сообщается, что вопрос возвращения артефакта обсуждался продолжительное время и нес в себе большое количество юридических, политических и других процедур.

Статуя Персефоны была вывезена контрабандным путем во время гражданской войны в Ливии. Она находилась в развалинах древнего города Кирена, который располагался недалеко от современного Шаххата и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стоимость артефакта оценивается в 1,5 миллиона фунтов стерлингов (2,1 миллиона долларов). Статую конфисковала таможня Соединенного Королевства в декабре 2013 года. Это произошло после ее обнаружения на складе в аэропорту Хитроу в Лондоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх