На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Китайский обозреватель рассказал о стремлении США к мировому господству

Обстановка на международной арене всегда была объектом пристального наблюдения журналистов и политэкспертов. Ло в своей публикации обратил внимание на сложные отношения между Китаем, Россией и США и особое внимание уделил действиям Вашингтона относительно Ирана.

Китайский обозреватель рассказал о стремлении США к мировому господству

Журналист напомнил, что, как только Джо Байден стал президентом США, Иран выступил с инициативой по пересмотру ядерной сделки, которую Белый дом разрушил. Стороны возобновили переговоры, но Вашингтон тут же закрыл глаза на "тайную войну" Израиля против Тегерана. Ло обозначил эти события как игру в "хорошего и плохого полицейского", используемую штатами уже много лет.

Ло припомнил и строгие санкции, наложенные США на Иран в разгар пандемии коронавируса, и убийство иранского генерала Касема Сулеймани. По мнению обозревателя, Вашингтон подобными действиями доказал, что не намерен ни улучшать отношения с другими странами, ни снижать напряженность на мировой арене. Им нужно только господство, считает Ло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх