На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Экономист поддержал рекомендации Роспотребнадзора сократить рабочий день в жару

Экономист поддержал рекомендации Роспотребнадзора сократить рабочий день в жару

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работодателей о необходимости сократить рабочий день из-за жары. Аномально высокие температуры серьезно ухудшают самочувствие тех россиян, которые работают в офисах без кондиционера. В случае, если воздух в помещениях нагревается до 28,5 градусов, рабочий день следует сократить на час. При температуре в 30,5 — на четыре, советует ведомство.

Такой подход к организации времени работы является вполне обоснованным, уверен профессор кафедры труда и социальной политики, доктор экономических наук Александр Щербаков. Он призвал россиян не бояться сокращения зарплаты из-за жары.

"Даже если будут потери у сдельщиков из-за снижения рабочих часов, то это будет выигрышем в конечном счете. Удастся сохранить или не навредить здоровью", — цитирует его Федеральное агентство новостей.

По словам экономиста, вероятное снижение зарплаты является меньшим риском, чем ухудшение здоровья из-за длительного нахождения в перегретом помещении. Возможность заболеть — более серьезная, чем временное снижение оплаты труда, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх