На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

19FortyFive: США тратят миллиарды долларов на истрепанный самолет F-15 для борьбы с Россией

19FortyFive: США тратят миллиарды долларов на истрепанный самолет F-15 для борьбы с Россией

В США тратят на создание новых боевых истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 около 2 трлн долларов в год. Однако самолет имеет ряд недостатков. Отчасти эти пробелы ВВС США пытаются восполнить с помощью истребителей-ветеранов F-15EX, которые являются улучшенной версией F-15.

В 19FortyFive отметили, что первый F-15 ВВС Соединенных Штатов приняли на вооружение еще в 1970-х годах. На протяжении нескольких лет боевую машину несколько раз модернизировали. На вооружении у министерства обороны страны находится около 15 таких истребителей. Последний из них был создан 20 лет назад. Перевод материала предоставила «ПолитРоссия».

Автор статьи отмечает, что некоторое время назад Военно-воздушные силы США начали сотрудничать с корпорацией Boeing. Компания создаст 144 улучшенных истребителя версии F-15EX. С помощью техники заменят более старые модели — F-15C. Модернизированная версия имеет на борту инновационные средства радиоэлектронной борьбы, улучшенный двигатель, качественные пилотажные системы. Однако ее покупка идет вразрез с предыдущим планом американской армии о принятии на вооружение только стелс-моделей.

То, что Пентагон готов приобрести обновленные версии старых самолетов за 23 млрд долларов, может вызвать недоумение, считает журналист. Автор напомнил — у Министерства обороны Соединенных Штатов на вооружении есть невидимые боевые многоцелевые истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

В 19FortyFive отметили, что модернизированный истребитель, который построен 50 лет назад, стоит дешевле, чем новые модели F-35. На воссоздание одной истрепанной машины уходит 80 млн долларов. Использовать улучшенные версии для ВВС США выгодно: один F-35A по стоимости примерно равен трем F-15EX.

В случае конфликта с Россией и Китаем, в бой бросят именно проверенные временем самолеты. Стелс-истребители F-35 будут использоваться для наблюдения за полем боя, сбором разведывательных данных и передачи информации о целях, подвели итог журналисты.  

Российский истребитель пятого поколения Су-57 стал огромной проблемой для Военно-воздушных сил США, ранее заявили обозреватели вьетнамского издания Soha. По их мнению, этот военный самолет превратился в одну из самых мощных боевых платформ в мире. Су-57 способен доставить американским летчикам массу проблем в случае военного конфликта, считают аналитики.

Читайте также:

Sohu: сверхзвуковой российский бомбардировщик приготовил для США неприятный сюрприз

Аналитики Baijiahao назвали российский МиГ-31 самым лучшим в мире истребителем-перехватчиком

Ростех доставил прототип истребителя Checkmate в ОАЭ на выставку Dubai Airshow

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх