На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минобороны опубликовало материалы об освобождении Польши Красной армией

Минобороны опубликовало материалы об освобождении Польши Красной армией

В рамках проекта "Освобождение Польши: помнить, нельзя забыть!" опубликованы материалы о братских захоронениях, выписки из журналов военных действий, рапорты, справки, доклады и донесения. К примеру, согласно справке о потерях 1-го Украинского фронта, в январе 1945 года за месяц боев на территории Польши погибли 18 тысяч красноармейцев.

Кроме того, на сайте Минобороны опубликованы материалы об экономическом положении освобожденной Польши, об отношениях между польским и немецким населением на западных территориях и помощи красноармейцев местным властям на освобожденных территориях.

В разделе говорится о памятниках и мемориалах советским солдатам, которые были демонтированы после вступления в силу закона о декоммунизации в 2017 году.

Ранее Минобороны России рассекретило документы о взятии Берлина в рамках проекта "Без срока давности". Среди обнародованных архивных материалов представлены журналы боевых донесений частей Красной армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх