На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Морозов объяснил, зачем США устроили России "ковбойскую" проверку на прочность

Депутат Морозов объяснил, зачем США устроили России «ковбойскую» проверку на прочность

США ввели новые ограничительные меры против Москвы. Под санкции попали 32 физических лица и объединений, также из страны высылают 10 представителей дипмиссии России. Помимо этого, в США устанавливается запрет на покупку финансовыми учреждениями российских государственных облигаций.

США проверяют, насколько жестко Россия готова отвечать на санкции и вызовы американских властей. Об этом рассказал член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов на пресс-конференции, организованной Федеральным агентством новостей и Медиагруппой "Патриот".

"Сейчас, безусловно, США проверяют Россию на прочность. Из своей собственной практики я могу сказать, что менталитет у американцев имеет исторические корни в ковбойском прошлом, и там принцип простой — они уважают сильных и презирают слабых. Это у них в крови", — отметил депутат.

Москве следует жестче реагировать на все ограничительные меры со стороны США. Только после решительных мер американцы начнут быстрее переходить к диалогу с Москвой. России давно пора отказаться от "соглашательской позиции".

"Не нужно ждать манну небесную, что в Белом доме само все изменится", — добавил Антон Морозов.

Американцев волнуют только национальные интересы США. Они хотят оставить за собой политическое и экономическое доминирование на международной арене. И это не только их идея фикс. Вашингтон такой политикой поддерживает благополучие страны, элиты и обычных граждан. Поэтому в США так просто не откажутся от идеи и продолжат сражаться за господство над государствами.

Российское понимание мирового лидерства сводится исключительно к политическому аспекту. Москва не умеет получать финансовую выгоду в отличие от Вашингтона. США же зарабатывают на государствах, где имеют политическое влияние. Так что подходы к мировому господству у держав разные, пояснил депутат.

В информационный век многие страны пытаются найти себе другого покровителя вместо США. Власти государств понимают, что Вашингтон их эксплуатирует, забирает ресурсы и все деньги стекаются в американские банки.

"В этом смысле они с надеждой смотрят на РФ, которая укрепляет свои позиции в мире, и это, конечно, не нравится американцам. США под свои конкурентные политические цели подводят различные провокации в адрес России. В том числе санкционную политику, проекты вроде госпереворота в Киеве, волнений в Прибалтике и так далее", — заключил Антон Морозов.

Ранее американцы с недоумением отреагировали на новость о новых санкциях против России. Читатели Fox News посчитали политику США Джо Байдена непоследовательной и противоречивой.

Читайте также:

Греф: Россия научилась быстро адаптироваться к экономическим санкциям США

Не время для войны: почему эсминцы США изменили курс после разговора Байдена с Путиным

Нарышкин считает санкции США против России недружественным шагом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх