На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Китае раскритиковали планы Токио по сбросу радиоактивных отходов в океан

В Китае раскритиковали планы Токио по сбросу радиоактивных отходов в океан

Токио решил сбрасывать в океан воду с аварийной АФС "Фукусима-1". Японская сторона утверждала, что перед сливом вода пройдет очистку от радиоактивных элементов, в том числе от трития.

Чжао Лицзянь в ходе брифинга заявил, что подобные меры со стороны Токио являются безответственными по отношению к природе.

"Океан — не мусорное ведро Японии, Тихий океан — не сточная канава Японии. Мир не должен расплачиваться за утилизацию Японией радиоактивной воды", — заявил представитель МИД КНР.

Он призвал правительство Страны восходящего солнца соблюдать международные обязательства и учитывать озабоченность мирового сообщества ситуацией, связанной с экологией региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх