На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российский фильм "Турист" собрал стадион на 50 тысяч зрителей в столице ЦАР

Российский фильм «Турист» собрал стадион на 50 тысяч зрителей в столице ЦАР

Как передает Федеральное агентство новостей, показы кинокартины проходят для всех желающих. Премьера фильма состоялась 14 мая, тогда его посмотрели от 10 до 20 тысяч человек. Уже на следующий день, 15 мая, столичный стадион Бартелеми Боганды, который рассчитан на 50 тысяч мест, был занят почти полностью.

Сюжет "Туриста" сосредоточен на работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике и их роли в стабилизации обстановки в стране. Главный герой — российский офицер с позывным Турист. Он отправился в африканскую республику, чтобы обучать вооруженные силы (FACA), однако попал в водоворот событий, которые происходили в стране.

Это первый совместный фильм России и ЦАР, а потому он имеет важное значение для многополярного партнерства между Москвой и Банги. К тому же кинокартина вышла на официальном языке республики — санго, чего прежде не происходило.

На премьере "Туриста" 14 мая присутствовали и россияне: президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов и актеры, исполнившие главные роли. Они также провели встречу с молодежью Банги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх