На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минздрав сообщил о возможном развитии тромбоза после коронавируса

Минздрав сообщил о возможном развитии тромбоза после коронавируса

Минздрав предупредил о риске развития тромбоза после коронавирусной инфекции. Об этом говорится в памятке ведомства.

"Частота развития наиболее серьезных осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции: тромбозы 20–30%, одышка 31,7%, кашель 13,5%, жалобы на боль в груди и тахикардию 12,7%", — сказано в документе.

Встречаются и другие симптомы, но реже. Важно вовремя обнаружить тревожные изменения после болезни и не дать развиться осложнениям. Для этого в РФ запустили углубленную диспансеризацию. Россияне могут обратиться в поликлинику по месту прикрепления, при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Ранее в ВОЗ рассказали о скрытой угрозе коронавируса. Вирус негативно сказывается не только на физическом, но и на психическом здоровье людей, передает "Царьград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх