На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские "подводные грузовики" для ракет вызвали опасения на Западе

Российские «подводные грузовики» для ракет вызвали опасения на Западе

Россия готовится пополнить ВМФ РФ двумя новейшими подлодками модернизированного проекта 885М "Ясень-М" — "Казань" и "Хабаровск". Они обладают целым рядом преимуществ, среди которых выделяется ракетное вооружение. Об этом пишет "ПолитРоссия", ссылаясь на американский портал 19FortyFive.

"Это подводные грузовики для ракет", — пишет автор.

Проект "Ясень-М" создается для замены советских ударных субмарин в составе российского флота. Главной особенностью субмарин новой модификации является мощный арсенал из противокорабельных ракет П-800 "Оникс" и крылатых снарядов "Калибр". Впоследствии на них разместят и гиперзвуковые "Цирконы" в качестве основного вооружения.

"Цирконы" могут развивать скорость в восемь чисел Маха, а их дальность действия может достигать 2 000 километров. Конструкторы смогли добиться снижения заметности подлодки благодаря продвинутым материалам корпуса. Силовая установка также отличается повышенной мощностью. США стоит серьезно относиться к угрозе от российских субмарин, считает аналитик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх