На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Видео с последствиями остановки вращения Земли опубликовали в Сети

Видео с последствиями остановки вращения Земли опубликовали в Сети

Постоянная скорость вращения планеты с запада на восток в районе экватора составляет 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Если она остановится, то все земные объекты по инерции продолжат свое движение, они разовьют скорость до 1500 км/ч. Повсюду начнется сильный ветер, из-за чего сформируются огромные цунами.

В видео сообщают, что сутки в этом случае растянутся на год. Полгода будет светить солнце, что приведет к жаре и засухе. А остальные шесть месяцев на Земле будут низкие температуры и темнота. Океаны переместятся к полюсам, а суша — к экватору. Те, кто выживет изначально, в дальнейшем умрут от солнечной радиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх