На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Установлено, почему некоторые итальянцы живут до 105 лет и дольше

Установлено, почему некоторые итальянцы живут до 105 лет и дольше

Специалисты решили изучить генетические особенности итальянцев. Они проанализировали более 80 геномов людей, перешагнувших рубеж в 105 лет. В ходе исследования специалисты обнаружили особые вариации генов COA1 и STK17A. К тому же они отметили заметно сниженную нагрузку мутаций на участки молекул ДНК долгожителей.

"Наш проект позволил выявить два ключевых фактора, объясняющих экстремальное долголетие, демонстрируемое некоторыми людьми. Это, во-первых, биологические механизмы, связанные с репарацией ДНК, и во-вторых — низкая нагрузка мутаций в некоторых важных генах", — цитирует ученых Planet Today.

Благодаря этим факторам организм человека, живущего до 105 лет и дольше, защищен от развития разнообразных возрастных заболеваний. Результаты исследования специалистов Болонского университета могут помочь в разработке технологий для продления жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх