На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Власти Финляндии отказались от использования вакцины J&J против COVID-19

Власти Финляндии отказались от использования вакцины J&J против COVID-19

Ведомство во вторник опубликовало руководство по использованию различных прививок от COVID-19. Так, препарат британско-шведской компании AstraZeneca будет предлагаться только людям старше 65 лет, которые уже получили первую дозу, если нет медицинских препятствий для его использования. Людям младше 65 лет, которые уже сделали прививку данным препаратом, в качестве второй дозы будут предложены препараты Pfizer или Moderna.

Препаратом AstraZeneca в Финляндии были привиты около 356 тысяч человек. Вакцина Johnson & Johnson в Финляндии не применялась. Два этих препарата в редких случаях могут вызвать нарушение свертываемости крови.

Накануне стало известно, что в Японии 39 человек скончались после вакцинации препаратом компании Pfizer. Об этом информировало агентство NewsFront.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх