На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

МО опубликовало рассказывающие о героизме советских солдат в Венгрии документы

МО опубликовало рассказывающие о героизме советских солдат в Венгрии документы

Старший лейтенант Федор Колодяжный "выкатил свои орудия на расстояние 100 метров от противника и под сильным обстрелом со стороны противника вел уничтожающий артиллерийский огонь". За этот подвиг он был награжден орденом Красной Звезды, говорится в наградных листах, которые опубликовало Министерство обороны РФ. Ведомство сообщило о героизме еще одного солдата, Михаила Васецкого, передает РИА Новости.

"После трудного марша тов. Васецкий немедленно приступил к работе/строительству переправы и, не отдыхая 3-е суток, невзирая на неблагоприятную погоду, успешно продолжал работу до полного окончания строительства моста", — говорится в наградном листе.

Оба бойца похоронены в одной братской могиле в городе-крепости Заласентгрот. За последние два года Второй мировой войны Красная Армия освободила от фашистов десятки европейских государств, одним из которых стала Венгрия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх