На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Карнаухов предложил правоохранителям изучить "избирательную кампанию" Соболь

Карнаухов предложил правоохранителям изучить «избирательную кампанию» Соболь

По мнению доцента РАНХиГС Сергея Карнаухова, бывший юрист ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; экстремистская организация, запрещенная в России) может быть причастна к мошенничеству. Соболь собирала донаты с подписчиков для выдвижения в Госдуму. Аналогичная ситуация сложилась с экс-координатором московского штаба Навального (является структурным подразделением ФБК; признан экстремистской организацией, запрещен в РФ) Олегом Степановым. Оба причастных к работе экстремистских организаций лица продолжали "предвыборную кампанию" и собирали деньги, подчеркнул эксперт.

"По большому счету они совершенно отчетливо осознавали, что избираться и быть избранными они не могут, потому что было широко анонсировано принятие федерального закона, который был подписан 4 июня, который внес изменения в закон 67 статьи 4, которая запрещает избираться лицам, причастным к деятельности экстремистских организаций", — пояснил Карнаухов в беседе с Nation News.

Фактически Степанов и Соболь могли совершать мошеннические действия, обманывая людей, перечисляющих деньги. Поэтому правоохранительные органы обязаны возбудить уголовное дело, убежден эксперт. Политолог призвал полицейских организовать проверки и изучить "предвыборные" действия соратницы "берлинского пациента".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх