На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Литовкин: США способны воевать исключительно против слабых государств

Литовкин: США способны воевать исключительно против слабых государств

Американский сенатор Джош Хоули ранее выразил недовольство итогами оперативно-тактических маневров «Зеленый кинжал — 2021». ВМС Соединенных Штатов потерпели сокрушительное поражение перед коллегами из Соединенного Королевства. По его мнению, в ухудшении показателей боевой подготовки американских солдат виновата действующая администрация США, в том числе глава Белого дома Джо Байден, по вине которого в армии уделяют внимание межрасовым теориям, а не настоящему военному ремеслу.

Военный эксперт Виктор Литовкин отметил, что его не волнуют переживания сенатора Хоули, передает ФАН. При этом он подчеркнул — бойцы США никогда не отличались особыми умениями в военном деле. Он напомнил, что Соединенные Штаты потерпели поражение во многих значимых войнах, например, в Афганистане и Вьетнаме.

«Американцы могут воевать только против очень слабых государств, например, таких как Ирак, Ливия, Югославия, ослабленных санкциями», — отметил Литовкин.

Против сильных стран у американской армии шансов нет, уверен он. Состояние американских вооруженных сил не должно волновать Россию, главное для страны, чтобы Вашингтон не устраивал провокаций в адрес Москвы и ее союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх